Можно ли оформить дарственную доли в квартире несовершеннолетнего на его бабушку. И что для этого нужно?

• г. Москва

Можно ли оформить дарственную доли в квартире несовершеннолетнего на его бабушку. И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга Анатольевна!

При сделке с несовершеннолетними необходимо согласие органов опеки.

Нет, нельзя. Распоряжаться имуществом несовершеннолетнего могут родители только с согласия органа опеки, который такое согласие - на отчуждение имущества без приобретения аналогичного взамен (дарение - безвозмездная сделка), - никогда не даст.

Ольга Анатольевна, добрый день!

Сделки несовершеннолетних с родственниками вообще запрещены. Согласна, что опека такого разрешения никогда не даст.

Всего доброго,