Отказ работодателя в оплате студенческого отпуска - как быть в данной ситуации?

• г. Троицк

Как должен оплачиваться студенческий отпуск? Работаю в организации более 1,5 г. , Муниципальное Бюджетное Учереждение. Поступил на обучение в окредитованый техникум (по профессии) на заочное отделение. Работодатель отказывается оплачивать студенческий отпуск (2 недели). Справки из техникума были предоставлены (справка вызова и срок обучения)

Ответы на вопрос (1):

РД обязан оплатить учебный отпуск, если это у Вас первое средне-специальное образование.Напишите жалобу в инспекцию труда.