Правомерно ли убрать маму из очереди на жилье после получения наследства?

• г. Инта

Ситуация такова... Мы получили квартиру благоустроенную, в городе, до этого мы жили в бараке. Мама главный квартиросъёмщик. У нас ещё остаются квадратные метры и мама стояла в очереди на жильё.т.к. в городе нет однокомнатных квартир, маму не могут с очереди убрать. Не давно папа получил в наследство 1,4 часть дома, маму с очереди убрали, Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, действия администрации правомерны, поскольку расчет при реализации права на улучшение жилищных условий делается не только на очередника, но и на членов его семьи. По сути в Вашей семье произошло улучшение жилищных условий