Как решить проблему с соседями, которые оспаривают наше право на проезжую часть участка?

• г. Москва

Нужен совет. Купили участок в поселке. Проезжая часть между нашим участком и соседей по документам принадлежит нам. Сказали соседям, что мы планируем закрыть проезд, и чтобы они делали въезд на свой участок с другой стороны. Показывали им документы и предлагали пригласить геодезистов проверить точки в границах участка. Они слушать ничего не хотят, говорят, что 20 лет ездили по этой дороге. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Эл. адрес natar1972@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

ограничить проезд и все! либо установить сервитут, это ваша собственность и вы вправе ее распоряжаться на свое усмотрение ст 209 гк рф

Здравствуйте, Наталья Алексеевна!

Если нет сервитута, то можете пригласить геодезию для проверки и закрывать въезд.