Соседним собственником перенесен газопровод, отключив подачу газа на мой участок - на какой ФЗ ссылаться в жалобе в прокуратуру?

• г. Ростов-на-Дону

Новый собственник соседнего участка самовольно перенес газопровод, тем самым отключив подачу газа на мой участок. На какой ФЗ необходимо ссылаться, при написании жалобы в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос прокуратура решать не будет. Отпишутся и все. Вам надо вызвать работников Газоснабжающей организации, заставить их написать акт, заставить из восстановить Вам газоснабжение. Если заставят оплатить платите, но только официально. Соберите все указанные документы. Затем к нам, подготовим иск о взыскании убытков с соседа и компенсацию морального вреда.