У нас в городе много брошенных домов, как и где можно найти владельца такого дома для покупки недвижимости.

• г. Павлово

У нас в городе много брошенных домов, как и где можно найти владельца такого дома для покупки недвижимости.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обращаться в администрацию с целью узнать владельца дома.

Это лучший ответ

Анастасия Андреевна, добрый день!

ответ на запрос в администрации дается в течение 30 дней. Вы можете обратиться в Росреестр по месту нахождения имущества и получить информацию из единого гос.реестра прав, ответ на такой запрос дается в течение 5 дней.

Если окажется что заброшенный дом безхозный . Как можно оформить его в собственность. Какие нужны документы и в какие отделы нужно обращаться

Добрый день! Это сделать достаточно тяжело, кроме того каждый случай индивидуален, бесхозных домов как правило не бывает, т.к. в любой момент может найтись владелец, который просто не оформил документы надлежащим образом. Чтобы оформить дом, необходимо чтобы в собственности находилась земля под ним.