Развод с гражданским мужем - условия и стоимость процесса

• г. Черкесск

Нужно развести моего гражданского мужа с его женой у них двое детей, им 3 года, если воспользоваться вашими услугами как скоро вы начнете этот процесс и сколько это будет по деньгам?

Ответы на вопрос (2):

Нателла Эдуардовна. к кому Вы обращаетесь

Ваш гражданский муж может сам подать такое исковое заявление о расторжении брака мировому судье.

ОБРАЗЕЦ

Мировому судье судебного участка № 2

Кировского района г. Ростова-на-Дону

г-ну Иванову И.И.

344002, г.Ростов-на-Дону, ул.Б.Садовая,88

Петрова Надежда Владимировна

344000, г.Ростов-на-Дону, ул.Красноармейская 61,кв.5

Телефон: 223-32-23

Петров Александр Александрович

344002. г.Ростов-на-Дону, пер.Газетный 75, кв.23

Телефон: 232-34-56

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака

10 августа 2009 года между мною и ответчиком был заключен брак. Наш брак был зарегистрирован в Отделе ЗАГС Кировского района г.Ростова-на-Дону, актовая запись № 1234.

Я и ответчик совместно проживали и вели общее хозяйство вплоть до января 2014 года. С января 2014 года брачные отношения с ответчиком фактически прекращены. После обсуждения с ответчиком сложившейся ситуации, мы пришли к выводу о том, что наша дальнейшая совместная жизнь невозможна и единственным разумным выходом из ситуации является расторжение нашего брака.

В период брака у нас с ответчиком родился ребенок (сын) – Петров Владимир Александрович, 25.11.2010 года рождения. Спора с ответчиком о месте проживания нашего ребенка не имеется. По достигнутому между нами соглашению, ребенок проживает со мной и находится на моем иждивении.

Вопрос об алиментных обязательствах ответчика был решен в другом судебном производстве до расторжения нашего брака. Решением (или Судебным приказом) Мирового судьи судебного участка № 2 Кировского района г.Ростова-на-Дону от 20.10.2012г., с ответчика взысканы алименты в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода.

В период брака нами было приобретено различное имущество, являющееся нашей общей совместной собственностью, однако никаких споров по поводу раздела имущества у нас не имеется, т.к. все имущество разделено нами по взаимному согласию в равных долях.

На основании вышеизложенного, в соответствии со статьями 21-23 Семейного кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

Расторгнуть брак, заключенный между мною и ответчиком - Петровым Александром Александровичем, зарегистрированный 10 августа 2009 года в Отделе ЗАГС Кировского района г.Ростова-на-Дону, актовая запись № 1234.

Приложение:

-копия искового заявления;

-Свидетельство о заключении брака (оригинал и копия);

-копия Свидетельства о рождении ребенка;

-копия Решения (или Судебного приказа) о взыскании алиментов;

-квитанция об уплате госпошлины .

29 января 2014 года ________________ (Петрова Н.В.)

(подпись)