Возможно ли использовать материнский капитал для постройки жилого дома на дачном участке сельскохозяйственного назначения в Белгородской области?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста можно ли построить жилой дом на своём дачном участке который относится к категории земель сельскохозяйственного назначения для коллективного садоводства воспользовавшись средствами материнского капитала? Живу в Белгородской области. Если нет, то на каком основании. Если да,то тоже на каком основании? Заранее благодарю как за ответ, так и за его отсутствие. С уважением. Некто Станислав.

Ответы на вопрос (2):

НЕт, сначала необходимо изменить землю на ЗЖС

Нет, нельзя. Так как земля у вас не под ИЖС вы разрешение н строительство не получите и в представлении материнского капитала вам откажут.