Возможность получения пенсии умершего мужа для жены, если муж был инвалидом и не достиг пенсионного возраста

• г. Белово

Может ли жена получать пенсию умершего мужа при наступлении пенсионного возраста если муж был инвалидом 1-й группы и умер в возрасте 51 год, т.е. не достиг пенсионного возраста? Жена работает, но пенсия будет значительно ниже чем у мужа.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не может