Возможность получения пенсии умершего мужа для жены, если муж был инвалидом и не достиг пенсионного возраста

• г. Белово

Может ли жена получать пенсию умершего мужа при наступлении пенсионного возраста если муж был инвалидом 1-й группы и умер в возрасте 51 год, т.е. не достиг пенсионного возраста? Жена работает, но пенсия будет значительно ниже чем у мужа.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не может

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить пособие на индивенца - на мужа. Он является инвалидом 3 группы, не работает, получает пенсию по инвалидности, но не достиг пенсионного возраста, ему 55 лет. А я, его жена, уже на пенсии, достигла пенсионного возраста, у меня пенсия больше чем у него.

Может ли жена при достижении пенсионного возраста получить пенсию умершего мужа инвалида 1 группы. Муж умер в октябре 2014 года. Жена выходит на пенсию в январе 2016 года.

Мой муж получал пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы, умер в возрасте 59 лет, моя пенсия по возрасту минимальная, я оформила пенсию мужа, это больше, чем моя, в настоящий момент мужу исполнилось бы 60 лет, могу ли я добиться перерасчета данной пенсии его как по возрасту.

Жена ушла на пенсию по льготам в 50 лет т.к ребенок инвалид детства, после достижения пенсионного возраста жены 55 лет может ли муж уйти на пенсию по тем же льготам если он не достиг пенсии по возросту.

По поводу надбавки за иждивенца: один из супругов получает пенсию по линии силового ведомства, но еще не достиг пенсионного возраста (60 лет). Может ли он рассчитывать на надбавку к пенсии за иждивенца (жену), у которой пенсия значительно ниже и она не работает.

Возможно ли получить пенсию за срок с даты наступления пенсионного возраста до даты оформления пенсии, если пенсия была оформлена не сразу после наступления пенсионного возраста?

Я на пенсии с 2009 года, муж умер в марте 2009 г., пенсионный возраст мужа наступит в в октябре 2011 года. Могу ли я получать пенсию мужа с наступлением его пенсионного возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Я вдова военнослужащего, оформила пенсию мужа имею ли я право получать вторую пенсию, если муж умер недостигшиий пенсионного возраста, а сейчас уже как бы достиг пенсионного возраста и стаж гражданский 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение