Как защититься от назначения всего долга на одного дольщика и ареста банковской карты - вопросы и рекомендации

• г. Березники

Имеют ли право приставы назначить весь долг по новогору на 1 дольщика из 4 который единственный работает официально и у которого есть жена и маленький ребенок на еждевении если он не прописан в квартире а только имеет долю и не проживает в ней. остальные дольщики там живут и за квартиру не платят. Что ему делать если у него приставы наложили на зар карту арест к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Задолженность у вас считается солидарная. При солидарной задолженности взыскание может быть произведено с одного должника. Если Вам наложили арест на зарплатный счет, предъявите справку о том, что это зарплатный счет и арест будет снят.