Иск о разделе наследства (доли в квартире) подается в районный суд или мировому судье? Елена.

• г. Новосибирск

Иск о разделе наследства (доли в квартире) подается в районный суд или мировому судье? Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если Вы имеете в виду иск об определении долей в наследстве или определении порядка пользования квартирой, то эти иски подсудны районному суду. С уважением, Дмитрий Константинович.