Право полиции на задержание пьяного человека дома без жалоб от соседей

• г. Волгоград

Если пьяный человек находится дома, не шумит, ничего не крушит, просто ведет пьяные, бессмысленные разговоры. Имеют ли право наряд полиции задержать его? Жалоб от соседей нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет право. Однако возникает вопрос - как им об этом стало известно. Их действия можно обжаловать