Пьяный водитель, лишённый прав, сбивает дочь и внучку - возникнет ли соответствующая уголовная ответственность?

• г. Правдинск

Пьяный, лишённый прав, насмерть сбил дочь, которая скончалась на месте от черепно-мозговой травмы, шедшую по тротуару, в возрасте 33 лет, внучка с сотрясением мозга в больнице, возраст 3 года. Тормозного пути нет, явное превышение скорости в населённом пункте. Какая ответственность водителя ст 264 или 105 УК?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Здесь будет ст. 264 УК РФ.