Ситуация с покупкой машины - возможность продажи предыдущему владельцу при наличии залога в банке

• г. Ставрополь

Купила машину, теперь пришло письмо из суда, что машина в залоге. Я третий покупатель, в РЭО зарегистрировали, оригинал ПТС. Арест ещё не наложили. Могу ли я продать предыдущему владельцу опять и в договоре указать что машина в залогу у банка, при этом уже есть его согласие, что он купит с обременением? Или это у меня уже будут мошенические действия?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным и применении последствий недействительности сделки.

Спросить
Пожаловаться

Полгода как сын купил поддержанную машину. Пришло письмо-вызов в суд, машину хочет изъять банк, в залоге у которого она была, в счет неоплаченного кредита позапрошлого владельца.

Параллельный вопрос: как же он смог продать машину предыдущему владельцу (который ездил два года на ней), почему банк обременение на авто не наложил. Это же основной момент, или все же то, что "добросовестный" покупатель должен сам проверять, находится ли в залоге машина? Сын проверил только, не наложен ли арест на нее. Не каждый и сможет это сделать.

Купили машину в автокредит. В договоре есть строчка о том, что машина в залоге у банка. При этом ПТС у нас на руках. Договор залога отсутствует. Подскажите пожалуйста, как признать недействительным данный залог?

16 февраля 21 года купил машину, оформил на себя в ГИБДД, ПТС оригинал, отметок о залоге нет, езжу 1,5 года. В ДКП отмечено что машина не заложена (то-же самое в ДКП у предыдущего покупателя). В начале июля пришло письмо из суда, машина оказалась в залоге у банка, я уже третий хозяин авто. Наложили запрет на рег. действия., хотят привлечь меня в качестве соответчика, как доказать что я добросовестный приобретатель авто?

Купил машину, зарегистрировал, через 2 месяца решил продать, но новому покупателю не разрешили регистрировать машину, т.к. на нее наложили арест ПТС первого владельца уже во время моего использования машины. Что это значит?

Полгода назад купили машину с рук уже у пятого хозяина. Договор и птс на руках. Сегодня пришло письмо с суда. Машина оказалась в залоге банка, а первый хозяин не платит кредит. Суд наложил арест на машину. Могут ли забрать машину?

Купил в 2013 году машину с рук (первый владелец), пару дней назад получил повестку в суд. Оказалось что машина была в залоге в АйМаниБанке с 2013 года, заложил её первый владелец. Оригинал ПТС и вторые ключи были у меня. Про залог машины я конечно не знал. Тогда не было программы чтоб это проверить. Что мне теперь делать? Грозит ли мне потеря машины и ответственность по этому залогу? Какая ответственность у того кто эту машину мне продал?

Купили машину в октябре, а теперь пришло из суда, что машина в залоге у банка, еще от прежнего владельца. Она перепродала машину другому лицу, который перепродал ее мне. Что делать. ПТС оригинал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину 7 лет назад по Дубликату ПТС. Сейчас хочу продать, а покупатель говорит, что машина может быть в залоге. Есть ли какой то срок давности на залог? Может ли банк ещё остудить машину по истечении 8 лет после выдачи дубликата ПТС?

Купили машину 23.09.14, пришло письмо - вызывают в суд, машина оказалась в залоге у банка. Что нас ждёт, какой исход? Птс оригинал, договор купли продажи утерян.

Купили машину. Зарегистрировали на себя. Ездили 2 года. Пришло письмо от бывшего владельца что машина в залоге у банка машину хотят забрать. Правомерно ли это? Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение