Ситуация с покупкой машины - возможность продажи предыдущему владельцу при наличии залога в банке

• г. Ставрополь

Купила машину, теперь пришло письмо из суда, что машина в залоге. Я третий покупатель, в РЭО зарегистрировали, оригинал ПТС. Арест ещё не наложили. Могу ли я продать предыдущему владельцу опять и в договоре указать что машина в залогу у банка, при этом уже есть его согласие, что он купит с обременением? Или это у меня уже будут мошенические действия?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным и применении последствий недействительности сделки.