Надбавка к пенсии на троих детей для не работающего военного пенсионера - зависит ли она от особых факторов или одинакова для всех?

• г. Краснодар

Сколько мне должны платить ежемесячно надбавку к пенсии на троих детей. Как не работаюшему военному пенсионеру. Она от чего то зависит или у всех одинаковая?

Ответы на вопрос (1):

Просто за сам факт наличия детей - нет надбавок.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

"Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет

К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:

а) пенсионерам, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, - на уход за ними в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

б) неработающим пенсионерам,

на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:

при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.

Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают трудовую или социальную пенсию;

в) пенсионерам - участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а"-"ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах", не являющихся инвалидами, - в размере 32 процентов, а лицам из их числа, достигшим 80-летнего возраста, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.

Надбавка, предусмотренная пунктом "в" части первой настоящей статьи, не начисляется к пенсии, исчисленной с увеличением, предусмотренным статьей 16 настоящего Закона".

Спросить
Пожаловаться

Положена ли надбавка к пенсии работающему военному пенсионеру на трех несовершненолетних детей.

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

От чего зависит сумма льготной пенсии (по выслуге) учителей или она одинаковая для всех?

Я военный пенсионер с 2011 года. Работаю. У меня дочь 2010 года рождения. Положена работающему военному пенсионеру надбавка к пенсии на иждивенца?

В мае 2016 году я вышла на пенсию, но продолжаю работать. В августе 2016 была произведена надбавка работающим пенсионерам, но мне почему-то никакой надбавки не произвели, а сделали надбавку как работающей пенсионерке только в августе 2017 году. Должен ли пенсионный фонд был сделать надбавку к пенсии в августе 2016 году как работающему пенсионеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня жена военный пенсионер с 2011 года. Не Работает. У меня дочь 2003 года рождения. Положена не работающему военному пенсионеру надбавка к пенсии на иждивенца?

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Я работающий пенсионер, получаю надбавку к пенсии за муниципальный стаж в сумме 4 т.р. В настоящее время работаю не на муниципальный службе. Должны ли мне делать перерасчет пенсии, как работающему пенсионеру в августе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение