Возможность отказа от заказа и возврата предоплаты при плохом качестве товара

• г. Балабаново

Я заказал кухню и внес предоплату 70%. кухню должны привезти через 35 дней, на данный момент прошло около 10. в этой же фирме, но раньше заказали кухню родственники и на днях она пришла и качество оказалось ужасным. Могу ли я отказаться от заказа и вернуть полную сумму предоплаты? В договоре прописан тот случай отказа от товара, если его доставили домой и я отказываюсь от него, но при этом удерживается 10% от полной стоимости. Про отказ от товара до его доставки мне в договоре ничего не прописано И на какой закон, статью, я могу сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с текстом договора. Для расторжения договора должны быть основания.