Преобретение доли в квартире с использованием материнского капитала и возможности дальнейшего улучшения жилья

• г. Тула

Пор-поводу мат. капитала. Дело в том, что у меня нет жилья, только прописка. И я хочу на мат. капитал приобрести долю в квартире у одного человека (свекровь) в г.Туле. Туда же потом пере прописаться и прописать ребенка. Я знаю, что на обретение жилья (а не на улучшение) мат.капитал можно использовать сразу. НО ПОТОМ? Могу я эту долю продать (а вместе со мной согласны продать и остальные владельцы квартиры: свекровь и муж) и УЛУЧШИТЬ жилье-купив дом-увеличив свою долю? Т.е.у меня будет 8 кв. м,а купив дом я обрету для себя и ребенка уже 16 кв. м.,т.к дома дешевле квартиры. Если да,то когда? Когда ребенку исполниться 3 года? Или 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вы эту долю не просто не можете продать. но и на покупку вам ПФ не даст разрешения. Удачи вам.