Уведомление о кредите на стиральную машину, которого я не брал - какую связь имеют моя плохая кредитная история и старый кредит? Как реагировать на это?

• г. Самара

Пришло уведомление с банка погасить кредит, взятый мною якобы на преобритение стиральн машины, я его не брал, документы, не терял, да и как вообще кто то мог его взять, если у меня плохая кредитная история, брал в другом банке кредит 8 лет назад-имею задолженность, может это взаимосвязано?, вчера позвонили с банка, сказали чтоб написал заявление в полицию, а зачем мне эта нервотрепка, может же старый кредит всплыть, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, я вам все таки советую обратиться в полиция с соответствующим заявлением, пусть проведут проверку. Один кредит с другим связан быть никак не может.

Если нужна помощь в составлении заявления, пишите, буду рада помочь вам.

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление с банка погасить кредит якобы взятый на приобретение стиральной машины, я его не брал, документы не терял, да и не дали б ни кому-у меня плохая кредитная история, брал 10 лет назад в другом банке, имею задолженность, в банк звонил, они провели расследование после чего перезвонили сказали, что нет повода думать что не я взял, просили меня обратиться в полицию с заявлением, я отказался, после чего они сказали что передадут в суд, как быть, если обращусь в полицию всплывет старая задолженность перед другим банком.

Пришло письмо с банка, с требованием погасить кредит которого я не брал, связался с банком, там сказали, мол что мной был взят кредит на преобритении стиральной машины, я ничего не брал, а главное и документы не терял, как они вообще могли кому либо дать кредит, если у меня плохая кредитная история, брал в другом банке 10 лет назад кредит-имею задолженность, что это может быть за подстава?

С банка пришло уведомление, по кредиту, а я в этом банке ничего не брал, связался с банком, сказали кредит был выдан на мою фамилию на преобретение стир машинке, у меня плохая кредитная история, по моим документом ни кто не мог взять кредит. Брал в другом банке кредит 10 лет, назад, имею задолженность, документы не терял.

Хотел взять кредит в втб банке, мне отказали, пояснили что кредитная история плохая имеется задолжность 5 рублей в 2011 году в ОТП Банке, позвонил в отп банк сказали нет задолжностей все кредиты закрыты. Обратился в бюро кредитных историй там прислали отчет в котором имеется задолжнось 5 р. в оьп банк, кому верить и кто будет за это отвечать?

Мне месяц назад пришло уведомление с банка, оплатить кредит которого я не брал, документы не терял. А взят якобы на преобретение стиральной машины, я начал обзванивать банк, они провели свое расследование и перезвонили мне, сказав чтоб обращался в полицию с заявлением о мошенничестве, я отказался-сказав, вам надо вы и пишите, а сегодня пришла повестка к оперуполномоченному, что делать. Я ж сам отказался написать, а если они написали-тогда я уже подозреваемый. А у меня есть свой не оплаченный до конца кредит в другом банке-что делать?

Банк отказал в получении кредита, объясняя тем. что плохая кредитная история. Название банка, который требует погасить кредит не извесно, только сумма и год заключения договора. Кргда мне однажды позвонили, и потребовали погасить задолжность, я спросила: Какому банку, пришлите реквизиты по каким платить. Они сказали, что у меня должно всё быть, и отключились. У меня нет задолжностей перед Банками. Откуда появился этот долг, как мне быть, как исправить кредитную историю, как узнать хотя-бы название банка? А то я теперь и в других банках отказ получу.

Я не брал кредит в банке но мне присылают письма, что я должен банку. Написал в банке заявление и в службу безопасности предоставил документы, что я не брал кредита и на что мне выдали пакет документов который предоставлял другой человек и сказали писать заявление в милицию и больше ничем помочь не могут. А в полиции дали официальный ответ, что против меня нет мошеннических действий и материально не пострадал. А сейчас я не могу устроиться работать в банк и взять кредит так как испорченна кредитная история. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне из банка пришло письмо, о том, что у меня имеется задолженность по кредиту, который я якобы оформила в их банке июле 2009. В этом банке кредит я брала в апреле 2008 года на 6 месяцев и полностью его погасила, о чем у меня сохранены все квитанции. Вместе с письмом из банка мне пришло уведомление от Бюро кредитных историй, что к ним поступила информация о просрочке мною платежа по кредитному договору. Я брала 6 кредитов в разных банках на разные сроки и ни по одному у меня никогда не было просрочки. Теперь кредитная история у меня испорчена. Я написала заявление в сам банк и в милицию, о том, что данный кредит не оформляла. Теперь я хочу получить компенсацию от банка за причинение морального вреда, что их кредитный специалист неизвестно каким образом оформил кредит на мое имя, воспользовавшись моими данными и что испортили мою кредитную историю.

Возможно ли это сделать и какую сумму компенсации я могу требовать от банка?

Как быть в 2007 году брал потреб кредит в сбер банке и выплатил с просрочкой вчерара оставил заявку в другом банке мне сказали что плохая кредитная история? Как это исправить?

Пришло извещение что нужно погасить задолжность по кредиту, кредит этот не брали, однако паспортные данные верны. Как такое может быть? Кредит якобы был взять 24.12.2004, банк одумался лишь первый раз через 3 года, подали заявление в прокуратуру, ничего не решили. Вчера пришло извещение что нужно погасить в 3 дня кредит. Правомерны ли эти действия и имеет ли кредит срок давности если его не платят? (тем более кто его не брал)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение