Получил уведомление с банка о несуществующем кредите на стиральную машину - что делать?

• г. Самара

Пришло уведомление с банка погасить кредит якобы взятый на приобретение стиральной машины, я его не брал, документы не терял, да и не дали б ни кому-у меня плохая кредитная история, брал 10 лет назад в другом банке, имею задолженность, в банк звонил, они провели расследование после чего перезвонили сказали, что нет повода думать что не я взял, просили меня обратиться в полицию с заявлением, я отказался, после чего они сказали что передадут в суд, как быть, если обращусь в полицию всплывет старая задолженность перед другим банком.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в прокуратуру

единственный выход

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела. Про старый долг вряд ли узнают. Если вдруг будет иск по старому 10-тилетнему кредиту - могу помочь Вам отказать в иске.

Спросить
Пожаловаться

1. пишите заявление в полицию о том, что кто-то оформил кредит на ваше имя (это ст.159 УК РФ - мошенничество); проведут проверку - вас банк оставит в покое;

2 если брали кредит 10 лет назад и не погасили долг, то истек срок исковой давности и к вам никакие требования предъявлены не могут быть;

3. при обращении в полицию о старом долге можете ничего не сообщать - "говорите про кредит на стиральнуюб машинку", который приобретен недавно;

"старый долг" - по нему истек срок исковой давности (здесь была бы гражданско-правовая ответственность, а не уголовноая)

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление с банка погасить кредит, взятый мною якобы на преобритение стиральн машины, я его не брал, документы, не терял, да и как вообще кто то мог его взять, если у меня плохая кредитная история, брал в другом банке кредит 8 лет назад-имею задолженность, может это взаимосвязано?, вчера позвонили с банка, сказали чтоб написал заявление в полицию, а зачем мне эта нервотрепка, может же старый кредит всплыть, что делать?

Пришло письмо с банка, с требованием погасить кредит которого я не брал, связался с банком, там сказали, мол что мной был взят кредит на преобритении стиральной машины, я ничего не брал, а главное и документы не терял, как они вообще могли кому либо дать кредит, если у меня плохая кредитная история, брал в другом банке 10 лет назад кредит-имею задолженность, что это может быть за подстава?

Мне месяц назад пришло уведомление с банка, оплатить кредит которого я не брал, документы не терял. А взят якобы на преобретение стиральной машины, я начал обзванивать банк, они провели свое расследование и перезвонили мне, сказав чтоб обращался в полицию с заявлением о мошенничестве, я отказался-сказав, вам надо вы и пишите, а сегодня пришла повестка к оперуполномоченному, что делать. Я ж сам отказался написать, а если они написали-тогда я уже подозреваемый. А у меня есть свой не оплаченный до конца кредит в другом банке-что делать?

С банка пришло уведомление, по кредиту, а я в этом банке ничего не брал, связался с банком, сказали кредит был выдан на мою фамилию на преобретение стир машинке, у меня плохая кредитная история, по моим документом ни кто не мог взять кредит. Брал в другом банке кредит 10 лет, назад, имею задолженность, документы не терял.

Банк отказал в получении кредита, объясняя тем. что плохая кредитная история. Название банка, который требует погасить кредит не извесно, только сумма и год заключения договора. Кргда мне однажды позвонили, и потребовали погасить задолжность, я спросила: Какому банку, пришлите реквизиты по каким платить. Они сказали, что у меня должно всё быть, и отключились. У меня нет задолжностей перед Банками. Откуда появился этот долг, как мне быть, как исправить кредитную историю, как узнать хотя-бы название банка? А то я теперь и в других банках отказ получу.

Еще в 2010 году примерно была кредитная карта банка. Платили, платили и вроде бы все выплатили. Вскоре банк выставил таки долг по этой карте. Приехали, чтоб его оплатить, а там говорят "извините, ошиблись, вы нам ничего не должны". И даже дали справку, с печатью и подписью, где указано, что задолженности перед банком ц меня нет. Много лет спустя решила взять кредит в другом банке, а у меня история плохая-ДОЛГ ИЗ ТОГО БАНКА ВИСИТ! Как? Они же сказали, что никакого долга! Лет уже сколько прошло? Что делать?

У нас возникла следующая ситуация: знакомый брал кредит в банке 2 года назад, спустя пару месяцев они объединились с другим банком, а свои обязанности разложили на 2 других банка. Возник долг, т.к. клиентов они не уведомили об изменениях. Что делать? Долг вырос в 10 раз. Коллекторы не звонили, никаких уведомлений тоже не было, узнали только после того как обратились в другой банк за кредитом-где нам ответили, что у нас кредитная история плохая, начали копать и раскопали на свою голову.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо из банка о том, что у меня перед банком была задолженность по кредитному договору, банком было принято решение о списании данной задолженности, в связи с чем, у меня возник необлагаемый налог в в виде экономической выгоды и что я должен оплатить этот налог в Налоговый орган. Но я не брал в этом банке кредит, я брал кредит в другом банке, но тот банк, в котором я брал кредит разорился и был приобретён банком, который прислал письмо, который якобы списал мне задолженность, которая возникла у меня теперь перед новым банком. Но из нового банка мне звонили и сообщили, что готовы мне погасить часть задолженности перед банком, в котором я брал кредит, если я выплачу кредит новому банку. Я выплатил деньги, в Приходном кассовом ордере записано: Приём денежных средств в погашении кредита. И у меня есть Справка от этого банка, что у меня нет ссудной задолженности перед банком, но мне ничего не объяснили, что с меня ещё возьмут налог, с экономической выгоды, если бы я знал, то ни какой кредит в том размере, в котором я платил в новом банке, я платить бы не стал, правильно ли это, что банк информирует меня, что я должен заплатить в Налоговый орган доход с экономической прибыли, но ни какой прибыли у меня не было, я оплатил кредит банку, который у него не брал, а банк это представляет, что у меня появилась экономическая выгода. Я считаю, что банк должен платить налог с суммы кредита, которую я оплатил. Что мне делать?

У меня задолженность по кредитной карте около 100000 рублей. Я просил банк сделать реструктуризацию кредита. Раскидать эту сумму на 4-5 лет с фиксированными ежемесячными платежами. Они отказали и передали мое дело в агентство по сбору долгов. Я хотел взять кредит в другом банке, чтобы погасить эту задолженность, но другие банки отказывают, так как имеется просроченная задолженность по кредитной истории в банке где у меня кредитная карта. Что делать?

У меня сложилась ситуация я взял кредит в банке первомайский плачу исправно ежемесячно в прошлом месяце оплатил кредит около 5 дней назад мне позвонили с банка и сказали что у меня задолженность по кредиту звонил как я понял робот я перезвонил в банк уточнить что за задолженность на что мне ответили что к банка забрали лицензию и платёж по кредиту оплаченный ранее не считается он заморожен и тем самым у меня задолженность меня обязывают в этом месяце выплатить две суммы и из за этого мне отказали в другом банке так как умения задолдонить из за их проблем... Могу ли я подать на банк в суд? Имея все чеки по оплате кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение