Возможен исход в суде по делу о затоплении квартиры - анализ ситуации и перспективы победы

• г. Подольск

Я арендовал квартитру, заключили договор и так получилось, Я один раз прихожу домой, ко мне забегает сосед и говорит что его залило, Я посмотрел в ванной, там сухо, посмотрел внимательнее, на соединении шланга стиральной машины к трубе с холодной водой были капли, вызвали сантехника, но он ничего не нашел где протечка, уже после Я узнал, что сантехник и сосед снизу написали акт, что залили, который Я даже не видел, потом Я съехал раньше срока, но хозяин все равно хочет подать в суд за есть ли шансы выиграть суд?

Ответы на вопрос (2):

У него есть шансы выиграть суд, так как на руках акт затопления. Проведет независимую оценку повреждения имущества, вследствие затопления и подаст в суд на вас, для возмещения материального ущерба. Может еще и моральный ущерб взыскать с вас

Добрый день!

Перед соседом несет ответственность собственник квартиры, в которой Вы проживали. Хозяин для начала пусть докажет Вам, что он понес расходы, и[ размер и за что он их понес (размер ущерба). Многое зависит и от причине залива. В любом случае не платите добровольно. Если их документы липа, он не пойдет с ними в суд. А, если и пойдет Вы Вы легко разобьете их позицию (если конечно залива не было).

Ну, а к суду надо будет готовиться исходя из иска.