Негативные последствия неуплаты кредита украинскому банку в Крыму, официально признанном оккупированной территорией

• г. Севастополь

Что может грозить при не оплате кредита украинскому банку в Крыму? Если Крым обьявлен оккупированной территорией и банк свою работу в Крыму свернул, но этот банк договорился с банком российским о приеме и переводе платежей на его реквизиты? Хотя депозиты через этот банк выплачивать не собирается.

Ответы на вопрос (3):

Ничего пока не платите. Все Ваши задолженности продают коллекторам. А они вне закона.

Кредит ваш никуда не делся, грозит вам все то же, что и невыплата кредита российскому банку - судебное разбирательство.

на основании ЗУ "Об окупированной территории..." и постановления НБУ № 260 от 05.06.2014 г. вы платить не должы и не обязаны, можете братиться в суд с заявлением о прекращнии ваших обязательств перед банком