Хочу развестись, но муж против сохранения семьи - возможно ли развод и получение алиментов?

• г. Климовск

С мужем не живем пол года, у нас маленький рабенок 1 год 3 месяца, я хочу развестись так как отношения с мужем не складываются, с ребенком он не помогает (деньги дает, но у него все время проблемы с работой), времени ему уделяет очень мало, после развода также хочу подать на алименты, разведут ли нас, если муж против и хочет сохранить семью?

Ответы на вопрос (2):

брак не крепостное право - разведут

Вы можете подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка и на себя до 3 лет. Судья может вам дать срок на примирение до 3 месяцев. Затем в итоге разведет.