Может ли многодетная семья использовать бесплатный земельный участок в Алтайском крае для строительства магазина?

• г. Алейск

Мы проживаем в Алтайском крае. Скажите, пожалуйста, имеет ли право многодетная семья, получившая бесплатно земельный участок использовать его под строительство магазина. Если да, то укажите, пожалуйста, ссылку на нормативный документ.

Ответы на вопрос (1):

Земельное законодательство предполагает целевое использование земельных участков согласно из назначению. Ваш участок отнесен к категории индивидуальной жилищной застройки и имеет такое же разрешенное использование. Правила землепользования предполагают, что участок может использоваться и в других целях включая «магазины..», однако для такого использования вы должны внести соответствующие изменения в сведения государственного кадастра, а до этого получить в администрации соответствующее постановление об изменении разрешенного использования.