Незаконный арест карты Сбербанк - судебный пристав требует оплатить несуществующие исполнительные листы

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, судебный пристав поставила мне арест на карту Сбербанк без исполнительного листа, за то, что у меня были пени по пенсионному фонду, хотя они уплачены, на руках квитанция. Пени были на сумму 319.54 рубля. Пристав мне выдвинула 400 рублей гос пошлину выплатить и два исполнительных листа по 1000 рублей, которых у меня на руках даже не было. Обо всем этом я узнала по смс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пристав без исполнительного документа не может производить исполнительские действия. Однако в некоторых случаях исполнительным документом может являться приказ или постановление. Скорее всего Ваш случай сюда подпадает Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь.