Дочери стукнуло 18 лет, но может ли она получать алименты при поступлении в Питерский ВУЗ по целевому договору?

• г. Санкт-Петербург

Дочери в январе уже исполнилось 18 лет. Может ли она снова расчитывать на алименты в случае успешного поступлени в Питерский ВУЗ по целевому договору?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 85 СК РФ Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей. Понятие нетрудоспособные граждане - инвалиды, в том числе инвалиды с детства, дети-инвалиды, дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет...