Судебные приставы отклонили мою жалобу на основании генеральной доверенности, ссылаясь на статьи 50 и 57-ФЗ Об исполнительном производстве, не признавая меня представителем собственника автомобиля

• г. Ростов-на-Дону

У меня имеется генеральная доверенность на автомобиль, заверенная нотариусом. Судебные приставы в ответ на поданную жалобу пояснили, что по указанной доверенности я не являюсь представителем собственника автомобиля. ...сославшись на ст.ст.50 и 57-ФЗ Об исполнительном производстве (у меня также имеется доверенность на все имущество, в том числе на представление и в судах и т.д., а также я представляю интересы моего отца, так как он является инвалидом 3 группы)

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте действия приставов в суде

Спросить
Пожаловаться

Александр Юрьевич , скорее всего в доверенности не прописано что Вы можете представлять собственника при исполнительном производстве( подача исполнительного листа, обжалование действий приставов и т.д) Если вышеуказанных прав у Вас не прописано в доверенности , то приставы правы.

Спросить
Пожаловаться

То есть у Вас не одна доверенность, а несколько. Внимательно прочитайте текст доверенностей. Если "судебная" доверенность, на право представления интересов в суде, то там обычно указаны и приставы. Возможно Вы другую доверенность предоставили.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется генеральная доверенность на автомобиль, заверенная нотариусом. Судебные приставы в ответ на поданную жалобу пояснили, что по указанной доверенности я не являюсь представителем собственника автомобиля. ... (у меня также имеется доверенность на все имущество, в том числе на представление и в судах и т.д., а также я представляю интересы моего отца, так как он является инвалидом 3 группы)

У меня имеется генеральная доверенность на автомобиль, заверенная нотариусом. Судебные приставы в ответ на поданную жалобу пояснили, что по указанной доверенности я не являюсь представителем собственника автомобиля. Правомерен ли ответ судебных приставов?

Могу ли я являюсь гражданином России, на автомобиле моего знакомого гражданина Казахстана (автомобиль стоит на учёте так же в Казахстане) въехать на срок около полугода на территорию России с пакетом документов на автомобиль и рукописной доверенностью от собственника? Или потребуется генеральная, наториально завереная, доверенность?

Являюсь представителем истца по доверенности, оформленной надлежащим образом (нотариусом). Написала апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, приложив копию доверенности, которая также имеется в материалах дела, но суд оставил её без движения, сославшись на то, что я не приложила документ о высшем юридическом образовании. Но это же иной документ. Из ст. 322 ГПК РФ следует: 3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие. Законно ли требование судьи приложить к апелляционной жалобе документ о высшем юридическом образовании (у меня его нет) при наличии доверенности?

Мой отец собственник автомобиля, на меня есть доверенность. Мой муж, без ведома меня и моего отца, взял данный автомобиль и попал на нем в ДТП. Доверенности на мужа и прав у мужа нет (лишен), Что в таком случае грозит моему отцу, как собственнику автомобиля?

В связи с отменой с нового года доверенности на автомобиль, нужна ли доверенность, заверенная нотариусом при выезде на автомобиле заграницу, в частности, в Финляндию! При этом собственник не едет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действие генеральной доверенности

Здравствуйте! У меня погиб муж, остался автомобиль, на который у меня имеется генеральная доверенность, заверенная у нотариуса с правом перепродажи. Имею ли я право продать данный автомобиль, используя эту доверенность?

У меня генеральная доверенность на автомобиль, судебные приставы требуют от меня оригинал доверенности для перечисления денег отсуженных у страховой компании, имеют ли они такое право. Копия доверенности их не устраивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение