Мать одиночка. Ребенку 19 лет, учится на очном отделении в институте.

• г. Москва

Мать одиночка. Ребенку 19 лет, учится на очном отделении в институте.

Ответы на вопрос (1):

Матерям одиночкам полагаются следующие виды государственных выплат: 1. Пособие на рождение ребенка; 2. Пособие за ранние сроки постановки на учет по беременности в женской консультации (обычно это срок до 12 недель); 2. Ежемесячное пособие на ребенка. Помимо материальной помощи, женщинам, которым был присвоен статус матери одиночки полагаются следующие виды льгот в государственных дошкольных учреждениях (детские садики) и образовательных учреждениях (школы): 1. Материальная компенсация части оплаты детского сада, вплоть до 75%; 2. Первоочередное поступление в детский сад, хотя в зависимости от местных властей эта льгота может слегка видоизмениться. Для того чтобы воспользоваться ей вашему малышу должно исполниться полтора года.