Мать одиночка. Ребенку 19 лет, учится на очном отделении в институте.

• г. Москва

Мать одиночка. Ребенку 19 лет, учится на очном отделении в институте.

Ответы на вопрос (1):

Матерям одиночкам полагаются следующие виды государственных выплат: 1. Пособие на рождение ребенка; 2. Пособие за ранние сроки постановки на учет по беременности в женской консультации (обычно это срок до 12 недель); 2. Ежемесячное пособие на ребенка. Помимо материальной помощи, женщинам, которым был присвоен статус матери одиночки полагаются следующие виды льгот в государственных дошкольных учреждениях (детские садики) и образовательных учреждениях (школы): 1. Материальная компенсация части оплаты детского сада, вплоть до 75%; 2. Первоочередное поступление в детский сад, хотя в зависимости от местных властей эта льгота может слегка видоизмениться. Для того чтобы воспользоваться ей вашему малышу должно исполниться полтора года.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе, плачу алименты. В апреле месяце сыну исполнится 18 лет. Он учится в институте на платном очном отделении. Собирается переводиться на очное бесплатное отделение.

Ребенку, на которого выплачиваются алименты исполнилось 18 лет, учится в институте на бюджете на очном отделении, будут ли выплачиваться алименты до окончания института?

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

Учусь на очном отделении в вузе. Могу ли я поступить в другой вуз также на очное отделение, на бюджетное отделение и учиться в двух вузах одновременно на очном отделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок получает алименты. Скоро ему исполнится 18 лет и он поступает на очное отделение в институт. Обязан ли отец продолжать выплату алиментов ребенку пока он учится в институте?

Хочу подать на алименты, но есть один момент: моему ребенку скоро 18 лет, учиться платно на очной форме обучения в колледже. После планирует поступать в институт на очное отделение, возможно на платную основу. Будут ли взыматься алименты с отца, пока ребенок учиться в институте на платной основе?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение