Продажа автомобиля - последствия и действия в случае возникновения залога

• г. Майкоп

В прошлом году продал машину. В июне этого года звонит мне мой покупатель и говорит что машина под залогом в банке. При покупке авто ПТС был выдан в замен использованного. При продаже авто мы написали договор и прописали сумму 50 тысяч рублей. Реальная стоимость выше. Я то что машина кредитная не знал, т.к покупал ее также у продавца с заключением договора. Мой продавец тоже не знал про кредит. Машина была взята в кредит самым первым покупателем этой машины. Я являюсь последним продавцом данного авто. Подскажите что делать в данной ситуации, и какие последствия для последнего продавца и владельца ждут.? При расторжении договора купли продажи вернется сумма та которая указана в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Получите ту сумму которая в договоре ,если расторгнет покупатель через суд договор.