Машина, проданная в прошлом году, оказалась под залогом в банке - как поступить в данной ситуации?

• г. Краснодар

В прошлом году в декабре продал авто. На тот момент я был третьим владельцем. ПТС была в замен изношенной. С покупателем составили договор в письменной форме где указали сумму продажи 30 тысяч рублей. Реальная сумма естественно больше. В мае этого года мой покупатель звонит и говорит что машина под залогом в банке. Я в панике не знаю что делать. Когда я покупал также составляли договор на 30 тысяч где говорится что покупатель гарантирует что машина не под залогом не принадлежит никому другому. Сейчас уже моя покупательница подает заявление в суд на банк чтобы отсудить машину. Её адвокат говорит что бы мы с ней написали расписку то что она мне дала деньги за машину в размере 200 тысяч. Якобы что бы у суда не было сомнений в том что мы не отмываем деньги с этой машины. Вопрос зачем? Если я на этой машине также езди ничего не зная об этом. Оказывается кредит взял еще самый первый покупатель. Подскажите: надо ли мне писать эту расписку, для чего она им нужна. Понятно то что если не получится отсудить данный авто, то они будут подавать иск на меня что бы я вернул ей деньги по этой расписке. Что делать в данной ситуации. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Ни каких расписок НЕ ПИШИТЕ.

ПУСТЬ ТЯНУТ СУД ДО 1 июля