Как застраховать себя и ребенка при ипотеке, чтобы избежать остаться без жилья в случае развода?

• г. Нягань

Есть любимый человек, собираемся поженится и родить ребеночка) После регистрации брака будем брать ипотечный кредит. Есть уже негативный опыт, осталась на улице (квартира была оформлена до брака). Сейчас очень боюсь остаться с ребенком на руках, без возможности себя обеспечивать. Знаю, что такое раздел квартиры в ипотеке. Как застраховать себя и ребеночка, что бы в случае развода не остаться ни с чем? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Покупайте квартиру в равных долях.

Выделяйте доли, оформляйте брачный договор.