Отказ хозяев собаки предоставить справку о здоровье после нападения - к какому судье обратиться и последствия

• г. Тольятти

Моего сына покусала собака, я претензий не хотела предъявлять, но когда я попросила справку, что собака здорова, что-бы не делать лишние прививки ребенку, хозяева собаки отказали, какому судье подать на возмещение морального вреда? И как все это выглядит?

Ответы на вопрос (4):

Заяву в полицию. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от суммы иска.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына покусала собака,я претензий не хотела предъявлять ,но когда я попросила справку ,что собака здорова ,что-бы не делать лишние прививки ребенку, хозяева собаки отказали,какому судье подать на возмещение морального вреда?и как все это выглядит?

Ирина Николаевна, если иск до 50 тысяч рублей, то обращаться нужно в мировой суд. Обратитесь к юристу он вам составит исковое заявление, могу и я составить на платной основе, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ирина Николаевна, у меня в практике были такие дела. Будет нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Моего мужа на территории автосервиса покусала собака. Хозяева автосервиса говорят, что собака им не принадлежит. Собака же по сей день (2 недели) живет и питается на территории автосервиса. Хозяева автосервиса также отказываются дать справку о наличии прививок, отказываются обследовать собаку на наличие бешенства. Когда же мы попросили их, хотя бы помочь довезти собаку до ветеринарной клиники (мы готовы сами оплатить все необходимые анализы) нам нахамили и выгнали с территории автосервиса. Работники автосервиса говорят, что это не первый случай, когда данная собака покусала человека. Скажите, пожалуйста, можем ли мы подать заявление в суд о возмещении морального ущерба?

Мою собаку, покусала соседская собака, в клинике была проведена операция. Хозяева этой собаки оплачивать расходы не хотят, как быть?

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Пятилетнего сына укусила соседская собака, выпивший сосед выпустил со двора. Покусал обе ноги. Уверяли что собаки привита от бешенства. Когда попросили документы оказалось что просрочена прививка на 1 год. Пришлось ребенка прививать. Что можно предъявить хозяевам, собаки? У ребенка сильный испуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои 2 собаки при выходе из леса покусали маленькую собаку (разодрали бок). Через неделю хозяева той собаки пришли и требуют оплатить операцию (говорят, что внутренности собаки еле убрали во внутрь). Теперь собираются подавать иск в суд. Когда собак разняли, их собака ушла самостоятельно. Хозяин той собаки никакого участия в растаскивании не принимал. Я не уверена, что это случилось при драке с моими собаками.

Проконсультируйте, пожалуйста! Для меня это очень важно! Сбита собака (насмерть). Скажите, пожалуйста, имеет ли право владелец автомобиля получить от хозяев собаки возмещение ущерба, причиненного собакой машине во время удара? А хозяева собаки могут ли потребовать возмещения от владельца машины за сбитую собаку?

Моего сына 2 года ему, укусила (правое плечо)собака, был причен вред материальный и физический, могу ли я подать на себя о возмещение морального вреда здоровья т.к у меня началось лёгкое заикание, после укуса собаки ребенка, понически боюсь собак, нарушен сон, психическое состоянии ухудшелось. Куда мне обратиться за справками для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение