Проданное авто в 2011 году оказалось все еще на учете - что дальше?

• г. Волгоград

Продал авто в 2011 году, по договору купли-продажи, рукописной. Транспортный налог каждый год приходил, и явившись в МРЭО в 2014 узнал, что авто на учете, на мое имя т.е. не переоформляли. Спросил, как быть с налогом начисленным на меня, на что сотрудник попросил заполнить заявление о снятии с учета, что я и сделал. Видел что писал РОЗЫСК в заявлении. Сотрудник снял копию купли-продажи. Вопрос: 1 что будет с авто после того как его найдут, 2 чье теперь авто, 3 вернется ли оно мне. Заранее благодарен за исчерпывающий ответ,

Ответы на вопрос (1):

Если у того с кем Вы заключали ДКП он остался то он и является собственником, просто у него просрочка постановки на учет ТС, а причин может быть много.