Помогите в таком вопросе, 10 апреля 2014 года получив на почте заказное письмо

о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов узнаю О том что на меня есть судебный приказ который вступил в силу 26.11.2013 года. После получения письма от пристава в 10 дневный срок, т.е. 19 апреля я отправила мировому судье возражение на судебный приказ мотивируя тем что он меня с ним не ознакомил и я не получала заказное письмо с копией приказа. Через некоторое время получаю ответ от мирового судьи в котором говориться что письмо с приказом он высылал 26.11.2013 года, но письмо вернулось с отметкой истек срок хранения, в связи с таким ответом он направил приказ на исполнение и поэтому мое возражение он оставляет без рассмотрения.

Тем временем пока я ждала ответа от мирового судьи, на основании приказа приставы арестовали счет, точнее мою дебетовую зарплатную карту, взяли у банка кредит чтобы отдать долг по кредиту вогнали карточку в минус почти 110 тысяч, и поступающее на нее пособие уходит в счет погашения этого минуса. Ни банк ни приставы не известили меня о том что выдали кредит на погашение долга. Что дальше делать? Я совсем запуталась. Могу ли я в такой ситуации прежде чем жаловаться на мирового судью в районный суд отправить ему заявление с просьбой выслать мне копию приказа для ознакомлениея и снятия с них копий. И если он вышлет копию приказа я могу точно также в течении 10 дней выслать еще раз возражение на этот приказ, так как первоначально я с ним даже не ознакомилась.

вопрос №4128508
прочитан 86 раз

Алгоритм действий:

1) отправляете в суд заказным письмом или лично в канелярию суда:

- заявление мировому судье, вынесшему судебный приказ, на выдачу копии для надлежащего ознакомления;

- возражения на исполнение судебного приказа;

2) копии этих документов с отметкой почты или канцелярии прикладываете к заявлению на имя судебного пристава, возбудившего исполнительное производство;

3) заявление о приостановлении исполнительного производства на имя судебного пристава с приложениями несете или отправляете заказным письмом в службу судебных приставов.

Восстанавливаь роки на отмену судебнеого приказа в этом случае не требуется.

Образцы документов:

Мировому судье судебного участка № города ______________

_______________________________

Адрес: _______________________________

От (ФИО полностью),

зарегистрированного по адресу:

________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче копии судебного приказа

Мировым судьей судебного участка № _____ города ________, выдан судебный приказ № ________ от «__»_________ о взыскании с меня в пользу ____________ суммы долга _____________ руб.

На основании указанного судебного приказа судебным приставом-исполнителем ОСП ____________ города ________ УФССП по ______________ области ___________(ФИО пристава) «___»__________ принято постановление о возбуждении исполнительного производства №__________________.

В нарушение статьи 128 ГПК РФ мне не была своевременно в установленном порядке направлена копия указанного судебного приказа, и, до настоящего времени, я не имел возможности ознакомиться с заявленными против меня требованиями и, следовательно, использовать свое законное право на предоставление суду возражений относительно исполнения судебного приказа.

Руководствуясь ст. 128, ГПК РФ, прошу:

В установленном порядке направить мне копию судебного приказа № _____________ от «__»________ по адресу: __________________________________

_________________/ФИО/

«___»_____________ 2011

________________________________________________________________________________

______________________________

Мировому судье судебного участка № _______ города ____________

Адрес: _______________________________

От ФИО,

зарегистрированного по адресу:

_______________________

Возражения относительно исполнения судебного приказа

Мировым судьей судебного участка № ________ города по заявлению __________________________ (далее - Взыскатель) выдан судебный приказ № __________ от «___»_________ о взыскании с меня (далее - Должник) долга в размере _____________ руб.

Заявляю свои возражения относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с заявленными требованиями.

В нарушение ст. 128 ГПК РФ мне не была своевременно в установленном порядке вручена копия судебного приказа, и до настоящего времени я не знал о его существовании.

Согласно ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

10-дневный срок для принесения возражений не истек, в связи с чем, прошу отменить судебный приказ № ___________.

Прошу отменить исполнительное производство № ________________ от «___»___________, возбужденное во исполнение указанного судебного приказа Постановлением судебного пристава-исполнителя ОСП по _____ города УФССП по ______ области (ФИО судебного пристава).

Определение об отмене судебного приказа прошу направить мне по адресу: ________________________, а также в службу судебных приставов ОСП по _____ города УФССП по ______ области (ФИО судебного пристава)..

Приложение: - копия постановления о возбуждении

исполнительного производства;

_____________ /ФИО/

«___»_________ 2011

________________________________________________________________________________

_______________________

Судебному приставу-исполнителю ОСП по ________ города _______ УФССП России по ___________________ области

ФИО судебного пристава

От ___________________

, зарегистрированного по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу приостановить исполнительное производство № __________ от «___»________, возбужденное на основании судебного приказа № ________, выданного «__»________ мировым судьей судебного участка № ______ города _______ о взыскании с меня в пользу _________ суммы долга в размере _________ рублей.

В соответствии со ст. 130 ГПК РФ судебный приказ может быть принят к исполнению, если от должника в установленный ст. 128 ГПК РФ срок не поступят возражения относительно его исполнения. При этом у суда должны быть достоверные доказательства получения должником копии судебного приказа.

В нарушение статьи 128 ГПК РФ я не получил копию указанного судебного приказа, так как она не была мне направлена судом в установленном порядке, в связи с чем, судебный приказ ___________ от «___»__________ до настоящего времени не вступил в законную силу.

Мною направлено заявление мировому судье судебного участка № _________ города __________ с просьбой в установленном порядке направить в мой адрес судебный приказ для принесения в установленный срок возражений относительно его исполнения и отмены указанного судебного приказа.

Приложение:

- копия заявления мировому судье судебного участка № _______;

- копия возражений относительно исполнения судебного приказа.

_____________ /ФИО/

«___»_________ 2011

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X