Действия для возмещения морального и материального вреда после оправдания по статье 164 часть 1

• г. Минеральные Воды

Мне вынесен оправдательный приговор с правом полной реабилитации по статья 164 часть 1. Какие мои действия для возмещения морального и материального вреда?

Ответы на вопрос (2):

статья 136 Уголовно-процессуального кодекса (УПК) РФ, помимо денежной компенсации морального вреда, предусматривает и официальное извинение от имени государства. Также в тексте документа указывается предложение о помещении в СМИ сообщения о реабилитации, если об обвинении реабилитированного уже писали журналисты, а также направление информации о принятых оправдательных решениях по месту работы или учебы и жительства.

Уже дан ответ.