Ситуация с требованием на прохождение теста ДНК и возможностью получить алименты после 8 лет

• г. Новосибирск

Ситуация в следующем, 8 лет назад девушка родила ребенка, хотя я был против и не уверен мой ли он. Дала ему свою фамилию и отчество, в свидетельстве о рождении меня нет и она является матерью-одиночкой. Сейчас, спустя 8 лет, она требует, прохождение теста ДНК, видимо доказать, что мой и поиметь с меня алименты. На данный момент я женат у меня свои дети. Подскажите по закону она сможет что то с меня поиметь?

Ответы на вопрос (2):

Если отцовство будет установлено, Вы будете должны выплачивать алименты на содержание Вашего ребенка.

Добрый день! Если девушка обратилась в суд, то экспертизу ДНК вам придется пройти (так как если вы дважды не явитесь на забор крови в экспертное учреждение суд автоматически установит ваше отцовство).

Если в суде будет установлено, что вы отец, вам придется оплатить экспертизу. В последующем вы обязаны будите оплачивать алименты ребенку до достижения им возраста 18 лет. Если вам нужна помощь юриста, обратитесь к нам в Центр, мы специализируемся на нормах семейного права.