Ожидания от решения суда - если мой сын будет признан отцом ребенка, какие последствия возникнут?

• г. Ярославль

Девушка утверждает, что она родила ребенка от моего сыны. В браке они не состояли. Она родила и воспитывает как мать одиночка, ребенку будет год. Сейчас она живет не в браке с мужчиной-отчество ребенку дала сожителя, фамилию свою. Сейчас девушка настаивает через суд доказать, что мой сын является отцом ребенка. Подскажите пожалуйста, что ожидать от решения суда, если он признает его отцом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина

Причем здесь отчество. Мать одиночка может указать любое отчество ребенку в свидетельстве о рождении.

Проводить надо экспертизу ДНК

Если суд признает Вашего сына отцом, значит он станет отцом, со всеми правами и обязанностями

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Она сможет подать на выплату алиментов вашим сыном. Ради этого, скорей всего, она и хочет установить отцовство.

Подскажите пожалуйста, что ожидать от решения суда, если он признает его отцом.

Ожидать то, что сына обяжут выплачивать алименты, четверть от его дохода.

Здравствуйте, после установления отцовства, если подтвердится, что ваш сын - отец ребенка, она вправе взыскать с него выплату алиментов. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.