Неудачный клик на порносайте - почему я получил блокирующий сайт с требованием оплаты и угрозами судебного преследования?

• г. Нижнекамск

Как-то зашёл был на порно сайт про знаменитых людей, внизу была реклама, нажал на крестик, чтобы исчезла, а в итоге вышел сайт, который никак не закрыть (только если перезагрузить комп, блокирующий сайт видимо) и там написано, что вы распространяете гей-порно и нужно оплатить в течение 12 часов 1000 р. иначе будет передано в суд что-то вроде ст.242, а я даже не включал видео-ролики, какой там распространять, Даже вроде и за просмотр не грозит ничего, но меня этот блокирующий сайт напугал, что всё это значит, ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Ничего это не значит. Это вирус.

Не пугайтесь.Ничего платить не надо, это лохоторон, но Вам будет уроком