Как решить проблему с нежелательной рекламой и штрафом на компьютере?

• г. Москва

У меня возникла проблема у меня на компьютере высветилась реклама я хотела нажать на крестик чтобы выйти из нее но получилось что нажала на рекламу у меня высветился сайт и видео порно а после этого даже нечего не нажимая мне высветилась таблица штраф 3000 руб который надо оплатить в течение 12 часов ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Успокойтесь, это просто очередная мошенническая схема с вирусом. Органы этим не занимаются. Поэтому не вздумайте ничего платить. Если заблокирован компьютер, то обратитесь к специалисту.

Не надо было лазить по порнушным сайтам вы поймали вирус вам надо срочно его удалить.

Это один из видов мошенничества, если Вам выписали штраф, то в начале Вам присылают постановление и у Вас есть 30 суток на оплату штрафов. Ничего не делайте, обратитесь к специалисту чтобы проверили компьютер на вирусы.