Проблемы с заменой паспорта после замужества - выписали родственники и просрочка паспорта

• г. Владивосток

Вышла замуж, пошла менять паспорт, заполнила все бланки, но при оформлении выяснилось, что меня и моего ребенка выписали родственники, а я об этом не знала, выдали листки убытия и послали делать прописку, так как паспорт без прописки не меняют сказала паспортистка. Пошла делать прописку - без паспорта ни как и сказала, что я могла поменять паспорт и без прописки... в итоге просрочила паспорт и требуют оплатить штраф (2000 р), ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

если уверены что сможете доказать что работник паспортного стола ввела вас в заблуждение то можете оспорить постановление на штраф.