Как правильно поступить, если нужно сменить фамилию перед свадьбой и нет прописки более полугода?

• г. Москва

Наиболее правильный и оптимальный порядок действий в следующей ситуации:

- выхожу замуж через месяц и меняю фамилию

- в паспорте нет прописки более полугода.

Нужно сначала прописаться с уплатой штрафа, а потом менять паспорт? (Успею ли всего месяц до ЗАГСа).

Или можно поменять паспорт (сколько времени займёт без прописки?) а потом прописаться?

Или же все-таки можно одновременно подать заявление на прописку и заявление на смену паспорта одновременно? (Сколь времени займёт, нужно ли платить штраф за просрочку прописки?)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно получить регистрацию и оплатить штраф, после чего поменять паспорт