Споры при продаже обоев - кто прав, клиенты или продавцы?

• г. Буденновск

Продажа обоев приводит к спорам. Рассудите.

Даже одинаковые обои не одинаковы если партия разная (отличается оттенком). Поэтому во избежании неликвидных остатков (1-2 рул.) продажа осуществляется остатком по 3-5 рул. и это вызывает недовольство и порой скандалы со стороны клиентов.

Пример: остаток - 4 рул., клиенту нужно 3 рул., мы объясняем, что не можем продать 3, а 4 рул. клиент не хочет покупать.

На чьей стороне закон?

Спасибо!

И если клиент принес возврат обои, которых уже нет (напр. 2 рул.).

2 рул. неликвид который врят ли продастся. Как быть?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

остаток - 4 рул., клиенту нужно 3 рул., мы объясняем, что не можем продать 3, а 4 рул. клиент не хочет покупать.

На чьей стороне закон?

--Роман Юрьевич, вы слышали такое выражение-"Клиент всегда прав" возьмите его за правило, если вашему покупателю не хватило 1 рулона обоев приобретённых в вашем магазине. а у вас их осталось 3 то он должен их все 3 покупать ??? Магазин хочет переложить свои убытки на покупателей ? совет один прежде чем заниматься торговлей. нужно иметь как минимум образование товароведа. чтобы уметь считать и прибыли и убытки и грамотно всё это сбалансировать и применить к работе магазина (торговой точки). Закон на стороне покупателя