Права на наследство - как доказать родство, когда фамилии разные?

• г. Боровичи

У нас с сестрой разные фамилии, но мы являлись родными, она умерла. Остался дом и имущество. Нужно ли мне доказывать родство? Если да. То каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Через суд,путем подачи заявления об установлении юридического факта

предоставляете св-во о рождении ваше и сестры, в нем будет видно, что одни родители

либо устанавливайте факт родства в суде по ст 264 гк рф

иск по ст 131-132 гпк рф

удач

обращайтесь