Нарушение прав собственника - соседи приватизировали участок, мешая проведению ремонтных работ и обслуживанию газопровода

• г. Тула

Соседи приватизировали часть моего участка (1 метр от стены жилого дома до границы участка). Участок находится в бессрочном пользовании, дом построен в 1957 г. В результате этого я не могу проводить ремонтные работы с этой стороны здания, обслуживать газопровод, который проходит по этой стене дома. Подскажите здесь произошло нарушение положения каких нормативных документов?

Ответы на вопрос (1):

Да, нарушение налицо.

Иск в суд об устранении препятствий пользования домом