Вопрос: могут ли сотрудники, приехавшие по визе для работы в ООО, работать в моем магазине, оформленном как ИП?

• г. Москва

Я индивидуальный предприниматель и учредитель ООО. Для работы в своей фирме пригласил иностранных граждан (дальнее зарубежье). Рабочую визу сотрудникам оформлял на ООО. Работают же они в магазине, который оформлен как ИП.

Вопрос: могут ли сотрудники, приехавшие по визе для работы в ООО, работать в моем магазине, оформленном как ИП? Нужно ли в данном случае оформление дополнительных документов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Магазин не может быть "оформлен как ИП". Это - помещение для торговли. А вот кто в нем торгует (или оказывает услуги иные) - другое дело. Если иностранцы оформлены на ООО, то ООО должно же быть как-то связано с ИП: договор субаренды, аренды?..

Если ООО НИКАК не связано (документально) и с ИП и, соответственно, с магазином, то получается, что налицо нарушение ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ". Или - Вы не всё изложили в вопросе.