Как справиться с безработным сыном-алкоголиком, который вымогает деньги и угрожает насилием?

• г. Мичуринск

Сыну 37 лет он никогда и нигде не работал, Пришел с армии и пьет сколько я его помню он единственный сын проживает со мной семьи никогда не имел. Я не знаю что мне делать он вымогает у меня деньги ежедневно из без того маленькой пенсии. Если не даю денег крушит все в доме и на меня поднимает руки. Однажды придет время он меня вообще убьет я его боюсь. Подскажите что мне делать, раньше были принудительные работы, а что можно сделать теперь.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! При таком положении дел Вам смогут помочь только наши Органы, обращайтесь в полицию. Удачи при необходимости обращайтесь.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию. Либо если Вы являетесь собственником жилого помещения вправе поставить вопрос о его выселении за невозможностью совместного проживания

Это лучший ответ

В случае насилия, вы можете подать заявление в полицию, указав, что со стороны сына была угроза убийством, которую вы воспринимали реально. Если возбудят дело по ст. 119 УК сын может получить наказание по серьёзнее, чем просто за побои ст. 116 УК, где как правило штраф.

Можно попробовать подать иск о выселении, если у сына нет права собственности в квартире (доме). Опять же для иска о выселении желательно иметь факты вашего обращения в полицию с жалобами на сына. Если ваш сын никогда не привлекался к адм. ответственности или ваши обращения в полицию не фиксировались, аморальное поведение его будет непросто доказать.