Можно ли оформить на себя автомобиль без сор.

• г. Новосибирск

Можно ли оформить на себя автомобиль без сор.

Ответы на вопрос (4):

Без каких ссор?и с кем собственно?

Несовершеннолетний может быть собственником транспортного средства. Какую сделку Вы называете "оформить на себя"? Приобрести по договору купли-продажи и мены или принять безвозмездно по договору дарения - можно.

Здравствуйте, Надежда.

Если речь идет о покупке - с письменного согласия родителей - можно.

Уважаемая Надежда г. Волгоград!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что Правоспособность у гражданина возникает с момента его рождения (ч.2 ст.17 ГК РФ) и прекращается смертью гражданина.

Но при этом, гражданская правоспособность - иметь гражданские права и нести обязанности у гражданина возникает с момента совершеннолетия, т.е. с 18-ти лет, поэтому и зарегистрировать автомобиль в РЭП ГИБДД субъекта РФ вы сможете только после исполнения вам возраста 18 - ти лет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.10.2019 г.