Возможность приобрести и оформить автомобиль в Санкт-Петербурге для гражданина Казахстана без вида на жительство

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Казахстана. Имею ли я право приобрести автомобиль в Санкт-Петербурге и оформить его на себя? Если нет, то могу ли я оформить на него доверенность и ездить по доверенности? Если приобрести можно, то смогу ли я получить номера на автомобиль без вида на жительство? И ездить на автомобиле.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы вправе приобрести автомобиль на свое имя. Регистрация Вашего автомобиля будет осуществляться по месту регистрации владельца ТС, т.е Вашей временной регистрации.

По истечения срока временной регистрации Вы обязаны снять с учета ТС.