Отказ ЗАГСа в записи о ребёнке в паспорте - вопросы и недоумения

• г. Самара

Сотрудники ЗАГСа отказали в записи о ребёнке в паспорте? Паспортный стол по месту жительства сказал, что мне нужно самой ехать в город в отдел УФМС по району, подавать документы и делать запись. Я в замешательстве? Так нужна эта отметка в паспорте о ребёнке или нет? И кто это делает? С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Отметка в паспорте о ребенке НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА

Все правильно, чтобы сделать отметку о ребенке, надо обратиться в территориальные органы ФМС.