Ли взять на работу жителя Украины без гражданства для работы в аптеке провизором.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Ли взять на работу жителя Украины без гражданства для работы в аптеке провизором.

Ответы на вопрос (4):

Порядок осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами регулируется статьей 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». В Вашем случае у него должно быть хотя бы разрешение на работу.

ВАМ НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ И ПРАВО НА ВРЕМЕННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

(ред. от 20.04.2014)

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 13.1. Трудовая деятельность иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы

(введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))

1. Разрешение на работу иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 18 настоящего Федерального закона, выдается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальным органом на основании заявления данного иностранного гражданина о выдаче ему разрешения на работу.

1.1. Разрешение на работу выдается иностранному гражданину:

1) на срок временного пребывания;

2) на срок действия заключенного иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на один год со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию, за исключением случаев, предусмотренных статьей 13.2 настоящего Федерального закона.

1.3. Разрешение на работу является основанием для продления срока временного пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации, установленного абзацем вторым пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона.

Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях

1. Иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом.

Житель Украины есть гражданин Украины. а без гражданства- это совсем другое

У него должна быть регистрация в РФ или РВП и разрешение на работу.

Иностранный гражданин должен иметь разрешение на работу.