Несет ли ответственность фармацевт за недостачу в аптеке, если он при устройстве ина работу не принял аптеку под отчет.

• г. Красноярск

Несет ли ответственность фармацевт за недостачу в аптеке, если он при устройстве ина работу не принял аптеку под отчет. Время работы в аптеке 3 месяца. Другие фармацевты отработали год. кто несет ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юля!

Если с работником не заключен договор о материальной ответственности и под подобными правилами он не расписывался, а недостачу отвечают др. материально-ответственные лица.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия! Необходимо ознакомиться с текстом трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Директор аптеки уволила за систематическое нарушение трудовой дисциплины фармацевта. Фармацевт обратилась в суд и через некоторое время была восстановлена на работу, так как в аптеке не было обнаружено документов, подтверждающих эти нарушения. Как должна поступать администрация аптеки в случае нарушения трудовой дисциплины работником.

Основное место работы, запись в трудовой, не аптека. Сертификат фармацевта заканчивается в декабре этого года. Имею ли я право пройти пройти курсы сертификации без трудоустройства в аптеку, с отсутствием записи в трудовой книжке работы по специальности фармацевт за последние 6 лет?

Я фармацевт и работаю в аптеке, со мной работает старший фармацевт который находится на должности заведующий аптеки (обе мы материально ответственные). работаем примерно около года. В мае этого года моя заведующая ушла в отпуск на 1,5 месяца, вместо нее формально заведующей сделали меня. Для доукомплектования приняли в начале мая на работу еще два фармацевта. В течение этих полутора месяцев я уходила на больничный на 3 недели. В момент моего отсутствия работали два новых фармацевта. Несколько дней назад была проведена ревизия, после чего выявилась недостача порядка 23 тыс. руб.в результате на меня вешают большую часть этой недостачи (11 тыс. руб), на старшего фармацевта (8 тыс. руб) и между 2-мя недавно устроившемися поровну оставшиеся 4 тыс. руб.

Работала 4 месяца в аптеке, должна была пройти инвентаризация, но когда узнали, что я ухожу, ее перенесли. Перед уходом мне сказали оставить 1,5 к на недостачу. До увольнения я оставила эту сумму. Сейчас мне пишут, что недостача большая и мне нужно написать заявление и доплатить. Во время работы некоторых препаратов по факту уже не было. Камер в аптеке нет и другие фармацевты с других аптек заменяли иногда. Как поступить?

Работаю в аптеке 2 года. Аптека закрылась по ликвидации. Ревизии не проводили когда я пришла на работу. Сейчас руководитель отказывается выплачивать все что полагается при ликвидации аптеки, ссылается на то что вышла большая недостача, хотя мы не проводили ревизию, сама выявила недостачу... Как быть в такой ситуации, кому обращаться? Месяц уже закрыта аптека, осталась без работы... Спасибо в заранее!

Я,Ирина по специальности фармацевт и работала в аптеке. Сейчас временно без работы. Прошла профосмотр и просила оформить новую личную медицинскую книжку на моё имя. В личной медицинской книжке заполняют сведения о владельце медицинской книжки. В строке должность написано фармацевт, ниже в строке организация (индивидуальный предприниматель) по непонятному мне закону написано коммунально-бытовое обслуживание: аптечные учреждения, аптека. Вопрос: Почему для фармацевта в аптеке написано коммунально-бытовое облуживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, вчера в аптеке спросила лекарство, которое можно пить при гв, его не оказалось, фармацевт продала другое лекарство. Я дома посмотрела инструкцию, оказалось, что его нельзя пить при гв. А чек я выкинула. Пришла в аптеку, того фармацевта небыло, была другая, она отказалась принимать без чека и того фармацевта. Рассчитывалась я картой. Подскажите, пожалуйста, как вернуть лекарство?

Работаю уборщицей в аптеке. Исполнительный директор предлагает мне взять три месяца без содержания так как единственный специалист фармацевт аптеки уезжает на три месяца и замены ему нет. Аптеку вынуждены закрыть на этот период, для меня нет другой работы на время простоя. Подскажите пожалуйста законны ли действия директора и могут ли меня уволить при отказе брать без содержания?

При 12-часовом рабочем дне - фармацевт в аптеке - при обеденном перерыве продолжительностью 1 час должен быстро поесть и быть на рабочем месте, покидать аптеку не имеет права, а аптека работает без обеда - должно ли это время считаться переработкой и отдельно оплачиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение