Несет ли ответственность фармацевт за недостачу в аптеке, если он при устройстве ина работу не принял аптеку под отчет.

• г. Красноярск

Несет ли ответственность фармацевт за недостачу в аптеке, если он при устройстве ина работу не принял аптеку под отчет. Время работы в аптеке 3 месяца. Другие фармацевты отработали год. кто несет ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юля!

Если с работником не заключен договор о материальной ответственности и под подобными правилами он не расписывался, а недостачу отвечают др. материально-ответственные лица.

Уважаемая Юлия! Необходимо ознакомиться с текстом трудового договора.